Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Атомная электростанция «Бушер» не пострадала в результате землетрясения, которое произошло в одноименной иранской провинции. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба электростанции.
«Доводим до сведения, что состояние всех объектов, оборудования и задний АЭС „Бушер“ остается идеальным и на станции нет никаких повреждений. Сбои в работе АЭС не зафиксированы», — говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что «станция спроектирована в соответствии с международными стандартами [и устойчива] против самых сильных землетрясений по региональным меркам».
По данным сейсмологического центра Ирана, в воскресенье на границе расположенных на юге страны провинций Бушер и Фарс произошло землетрясение магнитудой 5,9. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщает, что эпицентр подземных толчков находился примерно в 60 км к северо-западу от города Бушер.
Ближайшим населенным пунктом к эпицентру является порт Ганаве с населением около 100 тыс. человек. По информации агентства ИРНА, в этом городе пострадали пять человек.
Госкорпорация «Росатом» реализует в Иране проект строительства второй очереди АЭС «Бушер» (второй и третий энергоблоки) суммарной мощностью 2 100 МВт. 10 ноября 2019 года в Иране начались работы по заливке бетона в рамках возведения второго энергоблока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.