Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сегодня приняло решение о понижении рейтинга эмитента ОАО «РусГидро» с Ваа3 до Ва1. Moody’s также присвоил компании корпоративный кредитный рейтинг (CFR) на уровне Ba1. Прогноз по рейтингам установлен «стабильный». Об этом сообщается в распространенном сообщении Moody’s.
Понижение рейтинга «РусГидро» последовало вслед за помещением его на пересмотр с возможным понижением 5 октября 2009г., что было связано с неопределенностью относительно влияния последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая производила 25% всей электроэнергии, вырабатываемой электростанциями ОАО «РусГидро», на кредитоспособность компании.
По мнению аналитиков Moody’s, сегодняшнее понижение рейтинга отражает финансовые и операционные сложности, с которыми «РусГидро» столкнулось после аварии на ГЭС. Кроме того, рейтинговое агентство отмечает тот факт, что улучшение кредитного портфеля компании в ближайшие 12-18 месяцев будет проходить на меньшем уровне, чем ожидалось ранее.
В то же время отмечается, что «РусГидро» удалось снизить отрицательный эффект от аварии на Саяно-Шушенской при значительной поддержке российского правительства. Также с положительной стороны характеризуются планы «РусГидро» по восстановлению разрушенной ГЭС, которое продлится в течение ближайших нескольких лет. При этом ремонтные работы проходят в соответствие с установленным графиком, позволяя сохранить приемлемый финансовый профель «РусГидро».
Тем не менее, в Moody’s отметили, что авария все же внесла долю неопределенности в положение «РусГидро», повысив уровень финансовых рисков компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…