Актуально
Роснефть купила Саянскхимпласт за 30 млрд рубВ МЭИ создали устройство для испытаний высоковольтной кабельной арматурыЭкспорт нефти из РФ в марте вырос до 7,13 млн б/сГазпром нефть создала ИИ-агента, который проектирует тысячу скважин за часМЭА ждет снижения предложения нефти в мире в 2026г против роста в предыдущем прогнозеРусгидро начала строительство в Чечне здания Нихалойской ГЭС
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») выявили незаконное потребление более 440 тысяч киловатт-часов на сумму почти 2,7 млн рублей за первые два месяца 2021 года.
Работники компании регулярно проводят рейды по выявлению недобросовестных потребителей, которые пользуются коммунальным ресурсом без оформления договора с гарантирующим поставщиком или же в обход прибора учета. В результате таких незаконных действий страдает качество и надежность электроснабжения других абонентов.
Среди нерадивых потребителей встречаются как физические, так и юридические лица. Так, жительница Амурска в Амурском районе пользовалась электроэнергией в обход счетчика, задолжав при этом энергетикам порядка 40 тысяч рублей. А в отношении одной из коммерческих организаций в поселке Многовершинный Николаевского района хабаровские энергетики составили акт о безучетном потреблении на 81 тысячу рублей. Оба потребителя выплатили задолженность в добровольном порядке.
В случае, если нарушитель отказывается возмещать убытки, сетевая компания вправе обратиться за взысканием задолженности в суд. В абсолютном большинстве судебные решения выносятся в пользу энергетиков. При этом по закону ответчики обязаны не только погасить долг за электроэнергию в полном объеме, но и выплатить административный штраф. Для граждан штраф может достигнуть 15 тысяч рублей, а для юридических лиц – 200 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Роснефть купила Саянскхимпласт за 30 млрд руб
«Саянскхимпласт», расположенный в Иркутской области, является производителем поливинилхлорида и каустической…
В МЭИ создали устройство для испытаний высоковольтной кабельной арматуры
Решение позволяет проводить испытания для широкого ряда типоразмеров и проверять,…
Экспорт нефти из РФ в марте вырос до 7,13 млн б/с
Доходы от экспорта выросли почти в 2 раза, до $19,04…
Газпром нефть создала ИИ-агента, который проектирует тысячу скважин за час
Нейросеть ускорила моделирование бурения в 5 раз.
МЭА ждет снижения предложения нефти в мире в 2026г против роста в предыдущем прогнозе
Этот показатель в мире в этом году упадет на 1,5…
Русгидро начала строительство в Чечне здания Нихалойской ГЭС
Мощностью 23 МВт.