Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Приморских электрических сетях (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершается ежегодный месячник по подготовке персонала к ремонтной кампании 2021 года. В нем принимают участие более 2 тысяч работников филиала по всему краю.
Работа по подготовке к ремонтной кампании ведется со всем электротехническим персоналом, всего будет охвачено 256 бригад и 107 рабочих мест электромонтёров по обслуживанию подстанций.
Главная цель месячника — профилактика производственного травматизма, а также своевременная подготовка персонала к выполнению ремонтных работ, проведение обучения современным приёмам и методам выполнения работ, требованиям охраны труда при выполнении работ, проверка комплектации бригад средствами индивидуальной и коллективной защиты, инструментом, приспособлениями, автотехникой и подъёмными сооружениями.
Во время месячника также проводятся практические занятия по оказанию первой медицинской помощи и применению правил дорожного движения. Проводимая подготовка персонала к ведению работ позволяет существенно снизить производственный травматизм при ускорении темпов проведения ремонтов.
Кроме этого, подготовка к началу ремонтных работ включает в себя дополнительные противоаварийные тренировки оперативного персонала, показательные допуски, проверку наличия необходимого оборудования и материалов, исправность и укомплектованность автотранспорта.
Месячник в филиале продлится до 9 апреля. Итоги готовности бригад к ведению ремонтной кампании будут отражены в акте аттестации каждой бригады и всех рабочих мест электромонтёров по обслуживанию подстанций приморского филиала.
Стоит отметить, что снижение уровня производственного травматизма является приоритетной задачей компании. Созданию условий для безопасной подготовки рабочих мест и проведения работ, личной безопасности на производстве каждого работника в Приморских электрических сетях уделяется повышенное внимание.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.