Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Специалисты АО «ЕЭСК» завершили работы по модернизации систем сбора и передачи информации на четырех подстанциях 110 кВ, а также по оснащению шести подстанций 110 кВ системами регистрации параметров аварийных событий. Работы были проведены на подстанциях: Авиатор, Литейная, Московская, Овощная, Панельная, Родник, Термическая, Северная, Уктусская. На эти цели компания в рамках инвестиционной программы направила порядка 160 млн рублей.
Указанные подстанции расположены на территории г. Екатеринбурга. От данных центров питания электроэнергию получают потребители всех категорий надежности, находящиеся в разных районах города.
В рамках модернизации системы сбора и передачи информации энергетики установили на подстанциях современные устройства телемеханики российского производства, которые обладают большим комплексом возможностей и обеспечивают сбор более одной тысячи телепараметров. Они позволяют диспетчеру оперативно-диспетчерской службы в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования подстанции, отслеживать состояние параметров сети, а также удаленно управлять коммутационными аппаратами. Передача телеметрической информации осуществляется посредством современных цифровых каналов по волоконно-оптическим линиям связи.
Система регистрации аварийных событий (РАС) обеспечивает с достаточной точностью запись электрических параметров режимов, происходящих в нештатных ситуациях в электроустановках, с целью проведения последующего анализа событий и установления причин возникновения ненормальных режимов.
Внедрение системы сбора и передачи информации позволит повысить надежность функционирования и управляемость подстанцией, что снизит затраты на оперативное обслуживание и сократит время перерыва электроснабжения клиентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…