Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») успешно завершены гидравлические испытания корпуса ядерного реактора для второго энергоблока строящейся в Республике Бангладеш АЭС «Руппур». Была подтверждена прочность основного металла и сварных соединений корпуса реактора.
Гидравлические испытания проводились в трехуровневом подземном стенде-кессоне. Для установки корпуса реактора в проектном положении в стенд сначала установили опорное кольцо, затем поместили на него корпус реактора ВВЭР-1200. Операция по перемещению оборудования происходила с помощью крана грузоподъемностью 600 тонн. Корпус реактора высотой 11 метров с высокой точностью опустили в кессон и закрыли технологической крышкой. Далее специалисты установили 54 полутораметровые шпильки и затянули их с помощью специального гайковёрта. После создания полной герметизации, изделие наполнили дистиллированной водой, нагрели до 65 градусов, создали максимальное давление (24,5 МПа) — выше рабочего давления в 1,4 раза и выдержали 10 минут.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…