Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к работам по замене изоляторов на воздушных линиях электропередачи в регионах Поволжья. Мероприятия будут проведены на 146 ЛЭП в рамках ремонтной кампании. Общий объем инвестиций составит более 36 млн рублей.
Наибольший объем работ по замене изоляторов будет выполнен в Саратовской и Оренбургской областях. Крупные работы проведут на линиях 500 кВ «СарГЭС – Курдюм», 220 кВ «Центральная – Подлесное», «БАЭС – Ершовская». Эти линии участвуют в выдаче мощности Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС, а также обеспечивают электроснабжением Саратовскую области с населением более 2 млн человек.
В Оренбургской области работы проведут на линиях 220 кв «Саракташ-Тяга – Каргалинская» и «ИрГРЭС – Новотроицкая 2». Объекты обеспечивают транзит электроэнергии с Ириклинской ГРЭС и электроснабжение крупных городов Оренбуржья: Оренбург, Орск, Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк с общим населением порядка 1 млн. человек.
Большой объем замены фарфоровой изоляции пройдет в Нижегородской области. На линии 220 кВ «Борская – Семеновская» 1,8 тыс. такой изоляции заменят на новые изделия из закаленного стекла. Они имеют высокую изолирующую способность, механическую прочность, химическую и термическую устойчивость. Кроме того, контроль за состоянием стеклянных изоляторов значительно проще, так как на них хорошо заметны возможные дефекты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…