Свежее
Утверждены 2 новых нацстандарта в области противоаварийного управления и испытаний РЗААмурские электросети благоустроили памятники ПобедыТемпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 годаЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027гСуд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФКазахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефти
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к выполнению ремонтной программы-2021. В этом году на ее мероприятия планируется направить более 500 млн рублей.
Первые типовые работы в рамках текущего ремонта энергетики проведут на оборудовании энергоблока № 2 – турбине и котлоагрегате.
Следом стартует текущий ремонт всех частей энергоблока №1 – турбины, генератора, котлоагрегата и трансформатора. В числе работ — техническая диагностика и контроль металла, замена изношенных деталей и другие. Энергетики планируют направить на эти цели около 10 млн рублей.
В течение года на ХТЭЦ-3 реализуют 24 текущих ремонта основного оборудования и 16 капитальных. Наибольший объем работ предстоит в период модернизации 2-го энергоблока, запланированный на осень. Энергетики капитально обновят котельное оборудование с полной заменой отслуживших свой срок полей электрофильтра.
Результатом модернизации станет сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу до 99.9 %.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Утверждены 2 новых нацстандарта в области противоаварийного управления и испытаний РЗА
Оба стандарта вводятся в действие 1 июня 2025 года.
Амурские электросети благоустроили памятники Победы
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро)…
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 года
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ на…
ЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027г
ЕК также хочет запретить импорт обычного и сжиженного природного газа…
Суд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФ
Генпрокуратура намерена взыскать в доход государства 52,58% долей СП «Сахалин-шельф-сервис».
Казахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефти
В марте этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили…