Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к выполнению ремонтной программы-2021. В этом году на ее мероприятия планируется направить более 500 млн рублей.
Первые типовые работы в рамках текущего ремонта энергетики проведут на оборудовании энергоблока № 2 – турбине и котлоагрегате.
Следом стартует текущий ремонт всех частей энергоблока №1 – турбины, генератора, котлоагрегата и трансформатора. В числе работ — техническая диагностика и контроль металла, замена изношенных деталей и другие. Энергетики планируют направить на эти цели около 10 млн рублей.
В течение года на ХТЭЦ-3 реализуют 24 текущих ремонта основного оборудования и 16 капитальных. Наибольший объем работ предстоит в период модернизации 2-го энергоблока, запланированный на осень. Энергетики капитально обновят котельное оборудование с полной заменой отслуживших свой срок полей электрофильтра.
Результатом модернизации станет сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу до 99.9 %.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…