ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд признал банкротом кемеровскую угольную шахту «Бутовская»

Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом и ввел процедуру наблюдения в отношении шахты «Бутовская» (входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, ПМХ) в Кемерове по заявлению компании «Сибтур», развивающей гостиничный бизнес в Новокузнецке. Информация опубликована на сайте арбитражного суда.

«Информация о принятом судебном акте: введение наблюдения», — говорится в сообщении, резолютивная часть решения отсутствует.

Как сообщили ТАСС в арбитражном суде, очередное судебное заседание по делу назначено на 16 августа, в этот день суд примет решение о необходимости продления процедуры наблюдения или введения следующей стадии банкротства.

Компания «Сибтур» в начале февраля обратилась в суд с заявлением о признании шахты банкротом, указав на наличие просроченной свыше трех месяцев кредиторской задолженности в размере более 1 млн рублей, в том числе 735,6 тыс. основного долга.

Шахта «Бутовская» расположена в Кемерово и добывает коксующийся уголь марок К и КО, использующийся после обогащения в металлургии. Первая очередь предприятия запущена в эксплуатацию в 2013 году, вторая очередь — в 2017 году. Проектная мощность шахты по добыче угля составляет 2,7 млн тонн.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх