Свежее
Русгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за годНа масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводыРоссети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
На Кузнецкой ТЭЦ успешно завершились испытания генерирующего оборудования. Целью было определить максимальную располагаемую мощность электростанции.
Комплексные испытания генерирующего оборудования были проведены по заданию Системного оператора для подтверждения предельного объёма поставки мощности Кузнецкой ТЭЦ.
Испытания состоят из одного восьмичасового непрерывного этапа. С максимально возможной мощностью, без отключения от электрической сети, все семь турбоагрегатов Кузнецкой ТЭЦ должны выдерживать общую нагрузку не менее 108 МВт.
В результате генерирующее оборудование, а также вспомогательные системы станции показали высокую надёжность работы с превышением средней электрической нагрузки до 109,4 МВт.
На главном щите управления руководство испытаниями проводит начальник смены станции, а всего в процессе испытаний на Кузнецкой ТЭЦ были заняты более 70 сотрудников, в том числе 37 специалистов котлотурбинного цеха. Их цель — оперативно отрабатывать рекомендации начальника смены и участвовать в координации процессов.
Кузнецкая ТЭЦ — основной источник теплоснабжения Кузнецкого, большей части Орджоникидзевского, Центрального и части Куйбышевского районов, а также десятков промышленных предприятий Кузнецкого района Новокузнецка. Годовое потребление угля на тепловой электростанции — 617 тысяч тонн. Установленная электрическая мощность Кузнецкой ТЭЦ — 108 МВт, тепловая — 890 Гкал/ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Русгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%
До 71,9 млрд кВтч.
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…
На масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводы
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на…
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.