Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На Кузнецкой ТЭЦ успешно завершились испытания генерирующего оборудования. Целью было определить максимальную располагаемую мощность электростанции.
Комплексные испытания генерирующего оборудования были проведены по заданию Системного оператора для подтверждения предельного объёма поставки мощности Кузнецкой ТЭЦ.
Испытания состоят из одного восьмичасового непрерывного этапа. С максимально возможной мощностью, без отключения от электрической сети, все семь турбоагрегатов Кузнецкой ТЭЦ должны выдерживать общую нагрузку не менее 108 МВт.
В результате генерирующее оборудование, а также вспомогательные системы станции показали высокую надёжность работы с превышением средней электрической нагрузки до 109,4 МВт.
На главном щите управления руководство испытаниями проводит начальник смены станции, а всего в процессе испытаний на Кузнецкой ТЭЦ были заняты более 70 сотрудников, в том числе 37 специалистов котлотурбинного цеха. Их цель — оперативно отрабатывать рекомендации начальника смены и участвовать в координации процессов.
Кузнецкая ТЭЦ — основной источник теплоснабжения Кузнецкого, большей части Орджоникидзевского, Центрального и части Куйбышевского районов, а также десятков промышленных предприятий Кузнецкого района Новокузнецка. Годовое потребление угля на тепловой электростанции — 617 тысяч тонн. Установленная электрическая мощность Кузнецкой ТЭЦ — 108 МВт, тепловая — 890 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…