Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Газпром» задействовал альтернативные маршруты поставок газа потребителям после разрыва на магистральном газопроводе «Союз» в Оренбургской области, сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Во вторник около 7.30 мск в Оренбургской области на участке 108 километра магистрального газопровода «Союз» произошел разрыв с возгоранием. В результате инцидента также была нарушена работа расположенного рядом магистрального газопровода «Оренбург–Новопсков». Пострадавших в ходе случившегося нет, но временно прекращен транзит газа по этим газопроводам через территорию Казахстана.
«Подразделения и техника ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прибыли на место и приступили к восстановительным работам. Для обеспечения потребителей газом используются альтернативные маршруты Единой системы газоснабжения. В некоторых районах Оренбургской области газ доставляется на газораспределительные станции с помощью автогазозаправщиков», — сообщили в компании.
Ранее в Минэнерго России рассказали, что проблем с получением газа после аварии на магистрали в Оренбургской области у потребителей нет, получающим газ по газопроводу «Союз» поставки осуществляются посредством увеличения прокачки по Ужгородскому коридору, а для транзита через Казахстан увеличены поставки через газоизмерительную станцию Домбаровская.
В свою очередь Минэнерго Казахстана заявило, что ограничений в газоснабжении потребителей и объектов газотранспортной системы в Западно-Казахстанской области (ЗКО) из-за ЧП на газопроводе в России не было. А все объекты газотранспортной системы, а также объекты тепло- и энергоснабжения работают в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.