Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Красноярскэнергосбыт заключил договор с Красноярским бюро кредитных историй по размещению информации о злостных должниках за электроэнергию. В базу данных ООО «Красноярское БКИ» будут передаваться сведения о физических и юридических лицах, в отношении которых имеются вступившие в силу, но не исполненные в течение 10 дней решения суда о взыскании задолженностей по коммунальным платежам.
Данными о наличии у человека или организации долгов за коммунальные услуги пользуются банки, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы, когда принимают решение о выдаче кредита, а также страховые компании при заключении договора страхования. Имеющиеся долги могут послужить причиной отказа в кредите.
«Размещать данные в Бюро кредитных историй мы начали с декабря 2020 года, чтобы протестировать эффективность этого репутационного способа взыскания просроченных задолженностей за электричество. Первыми были размещены данные по десяти неплательщикам из Красноярска и Минусинска с общей суммой долга более 500 тысяч рублей, и часть задолженности они уже возместили», — отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.
Согласно закону «О кредитных историях», потребитель уведомляется о передаче данных о нем в Красноярское БКИ заказным письмом. Кредитная история потребителя-должника хранится на портале Красноярского БКИ в течение 10 лет и аннулируется по истечению этого срока или в случае решения суда. При поступлении оплат или окончании исполнительного производства в отношении потребителя-должника кредитная история не удаляется, но подлежит актуализации. Посмотреть свою кредитную историю можно с паспортом в офисе БКИ или путем онлайн-запроса, подписанного электронной подписью. Дважды в год это можно сделать бесплатно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…