Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
В 2020 году специалисты ДРСК зафиксировали 536 случаев бездоговорного энергопотребления. Потребителям, решившимся на воровство электороэнергии, придется выплатить более 27 миллионов рублей.
Энергетики регулярно проводят рейды по выявлению бездоговорного энергопотребления. За 12 месяцев 2020 года было проведено около 100 мероприятий в населенных пунктах регионов ответственности компании. Суммарный объем незаконно потребленной электроэнергии превысил 6 800 тыс. кВт*ч. Специалисты проверяют приборы учета электроэнергии у юридических лиц и граждан-потребителей, а также проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Кроме того, специалисты филиалов проводят мероприятия по проверке приборов учёта с установкой антимагнитных и охранных пломб. Все мероприятия проводятся со строгим соблюдением мер защиты от коронавирусной инфекции.
«При выявлении случаев энерговоровства особое внимание мы уделяем рейдовым мероприятиям. Ведется анализ потребления, заявок на техприсоединение, результатов работы линейного персонала и т.д. Еще один источник информации — жалобы потребителей и звонки по телефону горячей линии», — объяснил Сергей Коротков, начальник управления транспорта и учёта электроэнергии АО «ДРСК».
Воровство электроэнергии повышает риски возникновения неконтролируемой нагрузки на электрическую сеть – скачков напряжения и, как следствие ведёт к снижению надежности электроснабжения и его качества. Кроме того, повышаются риски возникновения пожаров. Чаще всего самовольные присоединения выполняются с грубыми нарушениями техники безопасности и ведут к риску для жизни не только самого энерговора, но и окружающих.
Энергетики призывают не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о фактах хищения электроэнергии и незаконного подключения к электросетям АО «ДРСК» по единому бесплатному телефону Компании 8-800-1000-397 или на сайте Компании в разделе «Обратная связь».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…