Свежее
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Атомные электростанции России (филиалы Концерна «Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион Росатома) в январе 2021 года увеличили выработку электроэнергии на 2,1% по сравнению с январем прошлого года — до почти 19,4 млрд кВт.ч.
Перевыполнение плана ФАС России составило 3,4%. По оценкам специалистов, такое превышение позволило сдержать рост свободных рыночных цен электроэнергии для потребителей примерно на 2%.
Как уже отмечалось, 2020 год российские АЭС завершили абсолютным рекордом за всю историю существования российской атомной энергетики, выработав 215,746 млрд кВт.ч электроэнергии. Благодаря работе АЭС за прошедший год были предотвращены выбросы парниковых газов в объеме 108,3 млн тонн.
В настоящее время на 11 действующих атомных станциях России, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), в эксплуатации находятся 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью около 29,4 ГВт. В 2021 году готовится к вводу в эксплуатацию энергоблок № 6 Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200.
Доля российских АЭС в энергобалансе страны выросла и составляет 20,28%. Таким образом, каждая пятая лампочка в Российской Федерации горит от энергии, выработанной атомными станциями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…