Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
После ремонта подстанция «Заречная» 110/10 кВ мощностью 80 МВА компании «Россети Тюмень» на первом этапе станет центром, подающим электроэнергию в особую экономическую зону (ОЭЗ) Ханты-Мансийского автономного округа. В случае необходимости на втором этапе развития зоны выдачу мощности на «Заречной» увеличат до 100 МВт.
Создание промышленной площадки особой экономической зоны в Нягани предварительно одобрило Минэкономразвития РФ. Строить первую в Югре особую экономическую зону начнут после того, как будет утвержден ее проект, в течение ближайших трех лет.
Здесь планируется реализовать самые большие в ХМАО проекты в таких областях, как лесопереработка, производство стройматериалов и химическая промышленность. Это откроет в Нягани полторы тысячи новых рабочих мест. В проект инвестируют свыше 22 миллиардов рублей.
Сейчас в филиале компании «Россети Тюмень» Энергокомплекс начались работы по подготовке уже к будущему осенне-зимнему периоду. Энергетики планируют сделать капитальные и средние ремонты техники на 13 подстанциях. Они снабжают электроэнергией потребителей в нефтегазовом секторе на северо-западе региона. На эти мероприятия планируется направить свыше 22,5 миллионов рублей.
АО «Россети Тюмень», которое является дочерним обществом ПАО «Россети», сегодня считается одной из ведущих в стране межрегиональных распределительных сетевых компаний. Она обслуживает территорию порядка полутора миллионов квадратных километров, на которой проживает около 3,6 миллиона человек. В зоне ее ответственности Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…