Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Инвестиции планируются в этом году. Об этом договорились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе рабочей встречи, прошедшей сегодня в Смольном. Глава города и руководитель компании обсудили результаты работы распределительного сетевого комплекса в Петербурге.
«Благодаря работе компании «Россети» в нашем городе создан единый центр ответственности за электроснабжение потребителей. Выстроено управление, оптимизированы расходы и производственные процессы. Всё это позволяет сдерживать тарифную нагрузку на горожан и бизнес. Будем продолжать сотрудничество такими же темпами», – сказал Александр Беглов.
Губернатор поблагодарил Андрея Рюмина за работу компании в период пандемии. Он отметил, что не было ни одного серьезного нарушения электроснабжения медицинских учреждений, социальных объектов, транспорта и связи.
Александр Беглов добавил, что сейчас в Петербурге ведётся большая работа по созданию комфортной городской среды и восстановлению деловой активности. Для этого, по мнению губернатора, необходимо развивать энергетический комплекс и соответствующую инфраструктуру.
«Россети Ленэнерго» — одна из крупнейших инфраструктурных организаций Санкт-Петербурга. В прошлом году в соответствии с поручением Президента Российской Федерации была завершена пятилетняя работа по консолидации сетевых активов города на базе компании. Были присоединены АО «Курортэнерго», АО «ЦЭК», АО «СПб ЭС», АО «ПЭС».
Как сообщил Андрей Рюмин, консолидация призвана повысить надёжность и качество электроснабжения петербуржцев. По его словам, за последнее время «Россети Ленэнерго» добились устойчивого позитивного тренда: в 2020 году существенно снизилось число нарушений электроснабжения, а время восстановления сократилось практически на треть.
«Это результат масштабных инвестиций в развитие энергосистемы Петербурга и смежных районов Ленинградской области. За три года их объём составил более 95 млрд рублей. Введено в эксплуатацию 18 современных высокотехнологичных подстанций, почти 3 500 МВА трансформаторной мощности и более 6 700 км новых линий электропередачи», – сказал Андрей Рюмин.
Обсуждая планы на ближайший год, губернатор и руководитель «Россетей» договорились, что ключевым проектом станет развитие сети Петроградского района. Будут завершены строительство и реконструкция 11 подстанций 35 кВ и 110 кВ. Кроме того, в их работе будут использованы цифровые решения. Продолжится и внедрение интеллектуальной системы учёта электроэнергии – в городе установят 44 000 «умных» счётчиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.