Свежее
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угляДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форумаТарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
В зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») за 2020 год установлено 22 тыс. приборов учета электроэнергии – СУЭЭ(М) (система учета электрической энергии (мощности). Из них 11,5 тыс. счетчиков установлено в рамках исполнения Федерального законодательства о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием СУЭЭ(М). 5,5 тыс. приборов учета смонтированы для проекта «Smart grid» в Уфе, еще 5 тыс. – в узлах наибольших потерь электроэнергии в сети 0,22 (0,4) кВ.
С 1 июля 2020 года расходы на покупку и установку приборов учета перешли с граждан на гарантирующих поставщиков и сетевые организации. В Республике Башкортостан счетчики для потребителей устанавливают ООО «Башкирэнерго» (кроме многоквартирных домов) и ООО «ЭСКБ» (только многоквартирные дома). А с 2022 года энергетики обязаны будут устанавливать только интеллектуальные системы учета, которые отличаются от счетчиков предыдущего поколения автоматической и дистанционной передачей данных расширенного объема. Между тем новостройки уже с этого года будут оснащаться интеллектуальными приборами учета электроэнергии. Всего в текущем году ООО «Башкирэнерго» планирует установить 34 тыс. приборов СУЭЭ(М).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…
ДРСК готовит энергообъекты к проведению юбилейного Восточного экономического форума
Энергетики подготовили 7 ТП, еще по 8 работы будут завершены…
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…