Свежее
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
«Газпром нефть» завершила строительство первого в России Отраслевого центра развития катализаторных технологий. Оснащенный современным оборудованием научно-исследовательский комплекс обеспечит исследование и совершенствование технологий производства катализаторов для нефтепереработки. Отраслевой центр войдет в состав нового катализаторного производства «Газпром нефти» в Омске и начнет работу с 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор «Газпромнефть – Каталитические системы» Александр Чембулаев в ходе ежегодной конференции «PRO Катализ Форум».
Отраслевой центр развития катализаторных технологий «Газпром нефти» предназначен для проведения сравнительных испытаний катализаторов с учетом промышленных условий. Центр оснащен современным оборудованием — пилотными установками для синтеза и испытаний катализаторов и их компонентов. Они не имеют аналогов в мире и спроектированы индивидуально под задачи катализаторного завода «Газпром нефти». Полностью функциональные уменьшенные копии промышленных объектов дают возможность воспроизвести весь каталитический процесс — от производства до эксплуатации. Автоматизированное оборудование позволяет одновременно испытывать несколько разных образцов катализаторов, а цифровые системы контроля обеспечивают точность управления. Это сокращает время для получения необходимых данных и дает возможность уже на этапе разработки оценить эффективность каждого образца и его перспективы на рынке.
«Отраслевой центр развития катализаторных технологий — уникальный объект, который не имеет аналогов в России и СНГ. Его работа будет направлена на непрерывное развитие новых технологий и поддержку высокой конкурентоспособности нашей продукции. Мы будем создавать каталитические системы под определенные установки на конкретных нефтеперерабатывающих предприятиях. Приоритетная задача Центра — обеспечить внедрение новых технологий производства катализаторов для строящегося завода «Газпром нефти». Также здесь будут проводиться работы по созданию и кастомизации катализаторов для заказчиков», — отметил генеральный директор «Газпромнефть – Каталитические системы» Александр Чембулаев.
«PRO Катализ Форум» — ежегодное отраслевое мероприятие, которое проводит «Газпромнефть-Каталитические системы». В сессиях и дискуссиях конференции участвуют представители нефтеперерабатывающей и химической отраслей. В 2020 году форум прошел в онлайн формате со студиями в Санкт-Петербурге и Омске. К трансляции подключилось более двухсот участников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…