Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Электрический автопарк Москвы постоянно растет. Только в этом году количество легковых электрокаров в столице выросло на 20%, до 675 машин. Количество электроавтобусов, ездящих по дорогам Москвы, в этом году достигнет 600 единиц, а к 2023 их будет более 2000, сообщил в интервью «Глобальной энергии» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Пронин.
«Вместе с трамваями к 2023 году парк наземного транспорта Москвы будет состоять почти на 40% из экологического электротранспорта», — сказал он.
По его словам, Москва находится в общемировом тренде перехода на экологически чистый транспорт. «По прогнозам международных компаний, развитие элетротранспорта в мире будет активно развиваться. Например, Bloomberg прогнозирует ежегодный рост элетрокаров во всем мире на 30% по 2030 год. А Mckinsey говорит о ежегодном росте в 22% в ближайшие 10 лет», — отметил Д.Пронин.
Как и во многих европейских мегаполисах, в Москве действует программа стимулирования использования «зеленых» автомобилей. «Владельцы электромобилей уже освобождены от уплаты транспортного налога. Кроме того, в Москве они могут бесплатно парковаться на платной парковке», — отметил чиновник.
Рост числа электромашин в столице уже приводит к нехватке зарядок для них. Поэтому до конца года мэрия планирует установить в Москве еще 200 дополнительных бесплатных зарядок. «Уже сейчас имеющими зарядками активно пользуются, а владельцы электроавтомобилей чувствуют острую нехватку в зарядках и пишут нам с просьбой расширить сеть зарядных станций», — добавил Д.Пронин.
«Поэтому, мы не видим рисков в том, что парковки для электромашин будут стоять пустым», — резюмировал чиновник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…