Акционеры ОАО «Сибирская нефтегазовая компания» («Сибнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009г. Об этом говорится в материалах компании. В 2009г. компания получила убыток в размере 2 млрд 717 млн 270 тыс. руб., который планируется покрыть за счет прибыли будущих периодов.
На годовом собрании также были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2009г., избраны новые составы совета директоров и ревизионной комиссии, утвержден аудитор общества.
Напомним, что по итогам 2008г. дивиденды также не выплачивались. Полученная по итогам 2008г. прибыль в размере 161 млн 206 тыс. руб. была направлена на погашение убытков прошлых лет.
«Сибнефтегаз» — совместное предприятие Газпромбанка и НГК «Итера». ОАО «Сибнефтегаз» принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы компании составляют более 400 млрд куб. м газа.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.