Свежее
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФЧистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн рубСибур снизил минимальный размер дивидендных выплат до 30% с 50% от прибылиНа ЭБ-6 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизации
За 11 месяцев предприятия СГК произвели 54,9 миллиарда киловатт-часов электрической энергии и 35,2 миллиона гигакалорий тепловой энергии.
С января по ноябрь 2020 года выработка предприятий СГК увеличилась на 35,7% к аналогичному периоду прошлого года за счет работы новых активов – Рефтинской ГРЭС и Красноярской ГРЭС-2. Без их учета произошло снижение производства на 12% по причине высокой водности в течение 2020 года и более высокой температуры наружного воздуха.
В ноябре станции СГК выработали 5,3 миллиарда киловатт-часов, это на 22,9% больше, чем годом ранее. Ряд предприятий в течение месяца выходили на максимальные нагрузки, в их числе – новосибирские ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, Томь-Усинская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ, Барнаульская ТЭЦ-3, Минусинская ТЭЦ
Производство тепловой энергии по итогам 11 месяцев 2020 года (без учета новых активов) составило 35,2 миллиона гигакалорий, это меньше, чем в 2019 году, на 5,7%. Причиной снижения стала более высокая температура наружного воздуха в отопительный период. В ноябре станции и котельные СГК выработали 5,2 миллиона гигакалорий тепловой энергии, меньше на 9,4% чем годом ранее. Если в ноябре 2019 года средняя температура наружного воздуха в городах присутствия СГК составляла -9,5 градуса Цельсия, то в 2020 году оказалась на уровне -4,5 градуса Цельсия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…
Чистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Против 2,12 млрд руб за аналогичный период прошедшего года.
Сибур снизил минимальный размер дивидендных выплат до 30% с 50% от прибыли
По результатам 2024 года «Сибур» суммарно направил на дивиденды 47,78…
На ЭБ-6 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты выполнят текущий, средний и капитальный ремонт основного и вспомогательного…