Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Самарская сетевая компания успешно завершила первый этап реализации проекта по энергоснабжению перспективной застройки Волжского района Самарской области. Построена и готова к работе подстанция 110/10 кВ. На новом энергообъекте, расположенном недалеко от микрорайона Южный город, установлены два трансформатора мощностью 63 тысячи кВА каждый, которые в будущем смогут обеспечить электроэнергией город с населением до 100 тысяч человек, а также социально значимые объекты и небольшие промышленные предприятия. Помимо трансформаторов на подстанции установлено самое современное отечественное оборудование с микропроцессорной защитой.
В настоящее время идет второй этап проекта – прокладка кабельных линий 110 кВ для подключения нового энергообъекта к трансформаторной подстанции «Новокуйбышевская» 220/110/10 кВ. Общая протяженность трассы составит около 11 км. В железобетонные лотки укладывают две линии по три нитки кабеля каждая. Такая технология строительства и материал изоляции жил, выполненный из шитого полиэтилена, используются для обеспечения работоспособности кабельных линий в горизонте 25-35 лет. Это особенно важно, так как микрорайон Южный город является территорией перспективного развития и активно застраивается жилыми домами и инфраструктурными объектами – школами, детскими садами, поликлиниками, спортивными комплексами. Кроме того, от новой подстанции планируется осуществлять питание строящихся предприятий индустриального парка «Преображенка».
«Этот проект имеет не только большое значение для развития Волжского района, но и является значимой вехой для Самарской сетевой компании в год 15-летия нашего коллектива. Это первая подстанция такого класса напряжения, которую строит наша компания в соответствии с инвестиционной программой, согласованной с правительством Самарской области», — отметил генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Сабирович Мухаметшин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.