ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2020г Камчатскэнерго присоединило к электросетям 21 МВт

В текущем году ПАО «Камчатскэнерго» заключило 465 договоров на техприсоединение к электрическим сетям компании на общую мощность 39,198 МВт. Выполнено 342 договора на общую мощность – 21,15 МВт, по остальным продолжаются работы.

В этом году, как и в прошлом, большая часть присоединяемых потребителей подали заявки льготной категории с мощностью до 15 киловатт, их доля достигает 60 процентов от общего количества поданных заявок.

Из крупных присоединенных потребителей можно отметить ООО «Свинокомплекс «Камчатский» мощностью 2,8 МВт и ООО «Новый дом», мощность которого составляет 2,36 МВт.

Среди подавших заявку находятся два социально значимых объекта — «Международный аэропорт г. Елизово» мощностью 10 000 кВт и ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского «Комплекс Камчатской краевой больницы» мощностью — 6 013 кВт. Крупным заявителем на технологическое присоединение стала и Администрация Мильковского муниципального района для подключения к электрическим сетям Международного Центра реабилитации, репродукции и сохранения редких видов птиц на Камчатке.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх