Свежее
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
В соответствии с распоряжением Енисейского бассейнового водного управления с 29 ноября Богучанская ГЭС приступила к плановому увеличению расходов через гидроагрегаты и 2 декабря вышла на верхнюю границу установленного диапазона 3600 кубометров в секунду. Расходы осуществляются через семь гидроагрегатов, два находятся в резерве; использование станционных водосбросов не планируется.
«В 2020 году Богучанская ГЭС уже работала с расходами 3590-3600 кубометров в секунду в конце февраля – начале марта, тогда это было обусловлено подготовкой к предстоящему весеннему паводку. В декабре продолжительность работы в установленном режиме будет зависеть от сроков ледостава на Енисее и запросов ОДУ Сибири. Увеличивая расходы, Богучанская ГЭС принимает участие в решении общей для всех станций Ангарского каскада задачи – регулирования уровня водохранилищ и предотвращения негативных явлений в период ледостава», — сказал генеральный директор АО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
По состоянию на утро 2 декабря Богучанское водохранилище в створе станции находится на отметке 207,56 м над уровнем Балтийского моря; уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,78 м. На заливах водохранилища началось формирование ледового покрова, в акватории наблюдают скопления шуги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…