ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сахалин-Шельф-Сервис приступил к доставке бурового оборудования для проекта Сахалин-3

СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» начало мобилизацию оборудования для обеспечения буровых работ ООО «Газфлот» по проекту «Сахалин-3». Это уже второй буровой сезон, который проводит ООО «Газфлот» на сахалинском шельфе, используя в качестве основной береговой базы снабжения Сахалинский западный морской порт и самый северный на Сахалине порт Москальво.

СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» оказывает весь комплекс услуг по береговому обеспечению буровых работ на шельфе. В ближайшие дни суда снабжения отправятся с грузом в точку бурения, для обеспечения работ непосредственного на месте разведочного бурения скважин.

6-й год порт Москальво будет задействован в качестве базы берегового обеспечения работ на шельфе Сахалина. Ранее в порту производились работы по проектам «Сахалин-4», «Сахалин-5», а так же «Сахалин-3» (Венинский блок).

СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» создано в 1997 году на базе Дальневосточного морского управления разведочного бурения (ДМУРБ), входящего в структуру ОАО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз». Основным направлением деятельности предприятия является организация береговых баз снабжения сахалинских шельфовых проектов, обеспечение материально-техническим снабжением и услугами транспорта морских буровых установок и судов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх