Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Эксперты Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС — МЦ) завершили двухдневную обучающую миссию поддержки Ростовской АЭС. Впервые на станции был опробован формат проведения обучающей миссии поддержки ВАО АЭС в режиме видеоконференции.
«Тематика миссии поддержки, содержащая вопросы управления рисками, достаточно специфичная, но я уверен, что рекомендации от экспертов ВАО АЭС помогут атомной станции максимально повышать безопасность и надежность эксплуатации энергоблоков, постоянно поднимаясь по спирали развития», — подчеркнул руководитель миссии поддержки, советник ВАО АЭС — МЦ Галим Мусин, приветствуя участников мероприятия.
Миссия поддержки ВАО АЭС — МЦ была направлена на совершенствование деятельности на Ростовской АЭС в трех направлениях – «Лидерство», «Эксплуатационные приоритеты» и «Основы производственной деятельности в области технического обслуживания и ремонта». «Главная цель, которую руководство Ростовской АЭС ставило перед собой, приглашая миссию поддержки ВАО АЭС — МЦ, — это получение опыта и лучших международных практик в области безопасности. Живой диалог, интерактивные дискуссии во время мероприятия свидетельствуют о том, что цель достигнута», — отметил заместитель главного инженера Ростовской АЭС по качеству Андрей Кольцов.
В работе онлайн-миссии также приняли участие три эксперта ВАО АЭС — МЦ – главный эксперт АО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Кислинский, эксперт АО «Атомтехэнерго» Игорь Горбачевский и заместитель начальника отдела инженерно-технической эксплуатации Ленинградской АЭС и представитель ВАО АЭС — МЦ на площадке Ростовской АЭС Сергей Кухарь.
Участники видеоконференции обсудили доклады экспертов, в которых была представлена информация, связанная с функционированием комплексной системы управления рисками на предприятиях атомной отрасли, ее особенностями и спецификой.
По итогам работы будет выпущен отчет и передан полный комплект презентаций экспертов ВАО АЭС — МЦ для атомной станции. В дальнейшем специалисты Ростовской АЭС проведут анализ представленной на обучающей миссии поддержки информации и разработают мероприятия для улучшения производственной деятельности по названным направлениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…