Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» за 12 месяцев 2009 года затратил на осуществление ремонтной программы более 326 млн руб., что составило 100% от плана на текущий год и на 2% больше показателей 2008 года (319,7 млн рублей).
В 2009 году электротехническое оборудование отремонтировано на 495 подстанциях 35-110 кВ. На эти цели направлено около 92,6 млн рублей.
В течение прошлого года отремонтировано около 6 тыс. км воздушных линий. Затраты составили более 85 млн рублей.
Построено более 180 км ВЛ 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода. Основными преимуществами СИП являются повышение надежности энергоснабжения, исключение случаев поражения электротоком населения при эксплуатации линий. Наряду с этим использование самонесущего изолированного провода способствует снижению коммерческих потерь электроэнергии.
Технические службы филиала постоянно ведут замену масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, что позволяет существенно снизить риск загрязнения окружающей среды.
Также в 2009 году ремонтные работы выполнены на 1535 трансформаторных подстанциях 0,4-10 кВ.
В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок сотрудники филиала расчистили почти 216,9 га трасс воздушных линий от растительности, способной вызвать короткое замыкание и привести к непредусмотренным отключениям электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…