Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Российский трубоукладчик «Академик Черский» направился в немецкий порт Мукран — логистическую базу проекта газопровода «Северный поток-2», сообщает Reuters со ссылкой на данные системы отслеживания судов Refinitiv Eikon. Туда же движутся суда-снабженцы Finval и Umka («Умка»), пишет агентство.
Finval и Umka в октябре находились возле «Академика Черского» в Калининграде. Также там находилось судно «Балтийский исследователь». При этом Finval находился в статусе «проведение испытаний». Это свидетельствовало о том, что «Академик Черский» проводит испытания для дальнейшего возобновления прокладки последнего участка газопровода «Северный поток-2».
20 октября Госдеп США объявил о расширении санкций против газопровода «Северный поток-2». Вашингтон запретил предоставлять услуги, товары или финансирование для «модернизации или установки оборудования» на судах, которые будут работать на проекте. Оператор строительства «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG насчитал более 120 компаний, попадающих под новые расширенные санкции США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…