Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Руководители «Россети Тюмень» вошли в экспертный совет межрегионального научно-технологического, делового и образовательного партнерства «Устойчивое развитие Арктической зоны Российской Федерации». Коллегиальный орган собрал под своей эгидой представителей Госдумы, Совета Федерации, органов государственной власти субъектов РФ, научного и бизнес-сообществ.
Цель партнерства – содействие устойчивому развитию Арктической зоны РФ, укреплению позиций России как ведущей арктической державы, решению задач, определенных основами государственной политики в Арктике на период до 2035 года, разработка системных, комплексных решений развития Арктики и формирование механизмов консолидации усилий гражданского общества, государства, науки и бизнеса. Широкий экспертный пул участников партнерства позволит не только дать качественную оценку идеям, но и ускорить их реализацию.
На прошлой неделе в онлайн-режиме состоялось первое заседание участников межрегионального научно-технологического, делового и образовательного партнерства. Помимо организационных моментов на нем были озвучены стратегические ориентиры и направления деятельности сообщества.
«Арктическая зона нашей страны имеет огромный потенциал для экономического развития. В Ямало-Ненецком автономном округе, на территории которого работает «Россети Тюмень», идет бурное промышленное развитие, связанное, в первую очередь, с разработкой газоконденсатных запасов. Нашей компанией внедряются технологии, которые учитывают арктические реалии: суровый климат, вечную мерзлоту, значительные расстояния между объектами и населенными пунктами. Мы готовы поделиться с коллегами своими наработками и идеями в области электроэнергетики и не только. Цифровые сервисы, системы управления, использование беспилотников, освещение и архитектурная подсветка, – все это будет способствовать развитию Арктической зоны РФ», – отметил и. о. первого заместителя генерального директора АО «Россети Тюмень», член экспертного совета партнерства Сергей Фролов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…