Актуально
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраляВ Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭПУченые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») напоминают о недопустимости самовольного включения электроустановок. Это может привести к повторным отключениям линий электропередачи, а также получению электротравмы.
Специалисты приморского филиала ДРСК отмечают, что после восстановления электроснабжения по ЛЭП 6-10 кВ с абонентскими отпайками фиксируются повторные отключения. Собственникам электроустановок необходимо соблюдать правила ввода в работу электросетевых объектов. Перед включением собственник электросетевой установки обязан выполнить ее осмотр, затем уведомить сетевую организацию о результатах осмотра. Собственник самостоятельно занимается устранением повреждения в своих сетях. После проведения ремонтных работ собственник сообщает об их завершении и готовности к включению. В зависимости от последствий, за самовольные действия в электроустановках предполагается административная или уголовная ответственность.
Напомним, в Приморье продолжаются аварийно-восстановительные работы на электросетевых объектах. Работы ведутся в круглосуточном режиме на территориях, пострадавших от ураганного ветра во время тайфуна «Майсак». В течение дня работы велись в населенных пунктах Хасанского, Шкотовского, Надеждинского, Партизанского районов и Артемовского ГО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
В 2025г «Россети Новосибирск» зафиксировали незаконное использование телекомоператорами более чем…
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…