Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Новые очистные сооружения построены на шахте «Полосухинская» в городе Новокузнецке по требованию природоохранной прокуратуры, которая выявила, что предприятие должным образом не очищает сточные воды и загрязняет малую реку Есаулку. После ввода новых очистных качество водоочистки соответствует нормативам, сообщается в пятницу на Едином портале прокуратуры РФ.
По данным прокуратуры Кузбасса, с судебным иском к угольщикам Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился еще в 2017 году. Суд обязал предприятие построить очистные сооружения для достижения нормативов по качеству водоочистки.
«АО «Шахта Полосухинская» выполнен полный комплекс строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и осуществлен ввод в эксплуатацию новых очистных сооружений, построенных во исполнение вышеуказанного судебного решения. Размер инвестиций, освоенных на выполнение указанных работ, составил более 244 млн рублей. Анализ протоколов исследования качества воды, сбрасываемой в реку Есаулка посредством новых очистных сооружений, свидетельствует о достижении АО «Шахта «Полосухинская» нормативов качества сбрасываемых сточных вод», — говорится в сообщении.
Внимание к созданию и реконструкции очистных сооружений на угольных предприятиях объясняется спецификой региона. В Кемеровской области, где добывается почти 60% всего российского угля, расположены более 160 действующих шахт и разрезов. Неочищенные шахтные воды содержат остатки нефтепродуктов, взвешенные частицы, а также тяжелые металлы, фенолы и т. д.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.