Актуально
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
Уральский турбинный завод и АО «СибЭР» (дочерняя компания Сибирской генерирующей компании) заключили договор на поставку основного технологического оборудования для строительства нового энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3. Срок поставки – апрель 2022 года, предполагаемый срок ввода блока в эксплуатацию – 2024 год.
В объем поставки входит турбина Т-185/220-12,8-NG, конденсаторная группа и комплект запчастей. Турбина Т-185/220-12,8-NG относится к новому поколению мощных трехцилиндровых теплофикационных турбин (более десяти подобных машин уже работают на электростанциях России, Казахстана и Китая). Она имеет улучшенные характеристики для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.
Красноярская ТЭЦ-3 построена в 1992 году. В 2012 году был введен в эксплуатацию энергоблок мощностью 208 МВт. Строительство второго энергоблока номинальной мощностью 185 МВт и тепловой мощностью более 270 Гкал/ч обеспечит надежное снабжение электроэнергией и теплом потребителей. В настоящее время в пиковые периоды станция работает на максимуме нагрузок. ТЭЦ-3 обеспечивает теплоэнергией большую часть Советского района Красноярска, в частности, микрорайоны «Северный», «Взлетка», «Иннокентьевский», а также микрорайон «Покровский» Центрального района краевого центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.