Актуально
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на УралеСеверсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в КыргызстанеУзбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
Уральский турбинный завод и АО «СибЭР» (дочерняя компания Сибирской генерирующей компании) заключили договор на поставку основного технологического оборудования для строительства нового энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3. Срок поставки – апрель 2022 года, предполагаемый срок ввода блока в эксплуатацию – 2024 год.
В объем поставки входит турбина Т-185/220-12,8-NG, конденсаторная группа и комплект запчастей. Турбина Т-185/220-12,8-NG относится к новому поколению мощных трехцилиндровых теплофикационных турбин (более десяти подобных машин уже работают на электростанциях России, Казахстана и Китая). Она имеет улучшенные характеристики для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.
Красноярская ТЭЦ-3 построена в 1992 году. В 2012 году был введен в эксплуатацию энергоблок мощностью 208 МВт. Строительство второго энергоблока номинальной мощностью 185 МВт и тепловой мощностью более 270 Гкал/ч обеспечит надежное снабжение электроэнергией и теплом потребителей. В настоящее время в пиковые периоды станция работает на максимуме нагрузок. ТЭЦ-3 обеспечивает теплоэнергией большую часть Советского района Красноярска, в частности, микрорайоны «Северный», «Взлетка», «Иннокентьевский», а также микрорайон «Покровский» Центрального района краевого центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…
Северсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в Кыргызстане
Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…