Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Россети ФСК ЕЭС» выдаст 22,5 МВт дополнительной мощности для развития Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») начала расширение подстанции 220 кВ «Ермак» для подключения двух новых линий электропередачи 110 кВ АО «Газпром энерго» в Ямало-Ненецком автономном округе. Это позволит увеличить на 22,5 МВт – до 149 МВт выдачу энергии из Единой национальной электрической сети для нужд ПАО «Газпром», в том числе для самого мощного в России Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. Инвестиции в проект составляют 206 млн рублей.
На подстанции 220 кВ «Ермак» в состав существующего комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 110 кВ будут вмонтированы две новые линейные ячейки. Благодаря тому, что на этапе проектирования были предусмотрены резервные места в закрытом помещении подстанции, не потребуется проводить переустройство объекта. Работы планируется завершить в первой половине 2022 года.
Заполярное месторождение находится в Тазовском районе ЯНАО. По объему запасов (более 3,5 трлн куб. м. газа, около 80 млн тонн газового конденсата и нефти) оно является одним из крупнейших в мире. Проектная мощность месторождения составляет 130 млн куб. м газа в год.
Подстанция 220 кВ «Ермак» была введена в работу в 2018 году в рамках масштабного проекта по энергоснабжению нефтегазовых промыслов на Ямале. «Россети ФСК ЕЭС» поставила под напряжение сразу три новых центра питания 220 кВ, в том числе подстанции «Исконная» и «Славянская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.