Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Комиссия по ядерной регламентации одобрила запуск завода по обогащению урана National Enrichment Facility который принадлежит компании Louisiana Energy Services. Предприятие расположено в округе Лиа, штат Нью-Мексико. Это первый ядерный завод, получивший лицензию на территории США на ведение своей деятельности за последние три десятка лет.
Ожидается ,что предприятие, постройка которого была завершена к 2009г. обеспечит 50% потребностей американских АЭС в ядерном топливе. Кроме того, завод будет производить обогащенный уран и для экспорта из США. Постройка завода обошлась в 3 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…