Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная

Двухдневный разгул стихии практически не сказался на энергоснабжении Нижневартовска, сообщили в компании «Горэлектросеть».
На этой неделе на Урал обрушился ураганный ветер скоростью до 30 м/с, который сносил кровли, вырывал деревья с корнем и, конечно, повлиял на работу коммунальных служб. В Омской, Курганской и Свердловской областях без электричества остались около 300 населенных пунктов, в некоторых поселках люди сидели без света по 30 и более часов. Основная причина – обрыв воздушных линий и схлест проводов. Однако в Нижневартовске отключения носили единичный характер и устранялись в течение часа. Без света оказались садоводческие товарищества, которые недавно передали свои сети на баланс предприятия, и где энергетики еще не успели провести реконструкцию и ремонты. В СОТы по заявкам горожан выезжали оперативные бригады «Горэлектросети» и восстанавливали электроснабжение.
«Такой результат в Нижневартовске удалось получить потому, что наша компания в начале 2000-х годов взяла курс на повышение надежности и техническое перевооружение энергообъектов и сетей с учетом климатических особенностей Югры. Планомерно мы начали демонтировать воздушные линии, переносить кабель под землю. Сейчас практически весь жилой сектор города – кварталы с многоэтажками и перспективная застройка – запитан от линий, проложенных под землей. В старой части города и в промзоне идет реконструкция воздушных линий, замена голого провода на самонесущий изолированный, который исключает схлест проводов. Это меры, которые помогли повысить надежность энергоснабжения города и пережить ураган спокойно», — рассказывает главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
Напомним, что «Горэлектросеть» продолжает работать в условиях режима самоизоляции населения. Круглосуточное слежение за состоянием электрических сетей ведет производственно-диспетчерская служба предприятия. В будни с 8 до 17.00 часов на вопросы горожан об электроснабжении дистанционно отвечают специалисты Центра энергетических услуг. Обращайтесь по телефону: 48-08-32; whatsapp, viber: +7 982-549-8278.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…