Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
154 плавки гололеда, включая механические удаления гололедных отложений, произведены в распределительных сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») в зимний период 2019-2020 годов. Это второй по количеству плавок осенне-зимний период за последние восемь лет. Больше всего плавок – 168 — было только зимой 2016-2017 годов.
Прошедшая зима и первая половина марта в Башкирии сопровождалась обильными осадками и неустойчивой погодой, что способствовало частому гололедообразованию на проводах и грозотросах воздушных ЛЭП. Плавки гололеда производились в Белебеевских, Белорецких, Кумертауских и Сибайских электрических сетях ООО «Башкирэнерго».
В другой дочерней компании АО «БЭСК» — ООО «БСК» в завершившимся сезоне зафиксировано 29 плавок. Это третий результат за последние несколько лет после 2014-2015 и 2015-2016 годов, когда на магистральных сетях было произведено 38 и 34 плавки соответственно.
Благодаря профессиональным и своевременным действиям оперативного персонала удалось не допустить длительного простоя потребителей и возникновения серьезных аварийных ситуаций. В связи с установившейся теплой погодой сетевики заканчивают мониторинг гололедно-изморозевых отложений на проводах и грозотросах. По происшедшим событиям гололедообразования будет проведен анализ и разработаны мероприятия на следующий осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.