Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») подвело итоги рекультивации нарушенных земель. За пять лет на разрезе «Нерюнгринский» восстановили 424 гектара земли.
Компания проводит техническую и биологическую рекультивацию. В ходе технической рекультивации готовят площади: заполняют выемки породами до отметок естественного рельефа, наносят плодородный слой почвы, формируют пологие откосы. Во время проведения биологической рекультивации вносят удобрения, высаживают деревья, кустарники, семена трав, ухаживают за растениями. В течение года экологи проводят мониторинг их приживаемости. При необходимости дополнительно высаживают растения.
Часть земель, где ранее провели техническую рекультивацию и которые на 30% покрыты растениями, оставляют под самовосстановление.
С 2015 по 2019 год высадили более 90 тыс. саженцев деревьев и кустарников, посеяли сотни килограммов семян трав. Затраты составили более 230 млн рублей.
«Восстановление нарушенных в ходе производственной деятельности земель – приоритетная задача для предприятия. У нас есть проект, рассчитанный до 2035 года, и мы последовательно его реализуем. За пять лет «Якутуголь» выполнил обязательства по рекультивации в полном объеме», — подчеркнул управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…