Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В условиях непростой эпидемиологической обстановки Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в Группу ПАО РусГидро) взяла под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения объектов жизнеобеспечения в пяти регионах присутствия компании – Амурской области, ЕАО, Приморском и Хабаровском краях и Южной Якутии.
При внесенных изменениях в организацию рабочего процесса, в частности, переводе большинства сотрудников компании на удаленную работу, весь оперативный персонал остается на своих местах для обеспечения непрерывной передачи электроэнергии и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.
Для энергетиков, остающихся на своих рабочих местах, создан весь комплекс профилактических мероприятий: персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты от инфекции, также проводится дополнительная дезинфекция помещений, а при входе на энергообъекты у всех бесконтактным способом измеряется температура.
В сегодняшних условиях особенное внимание ДРСК направлено на качественное электроснабжение социальных значимых объектов Дальневосточного региона, подключенных к сетям энергетической компании. К ним в первую очередь относятся больницы, поликлиники и аптеки. У энергетиков также под особым контролем объекты обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов.
В связи с усиленным контролем за электроснабжением социальных учреждений и организаций все плановые работы на подведомственных ДРСК энергообъектах приостановлены до особого распоряжения руководства компании.
Напомним, что в настоящее время во всех филиалах ДРСК прием граждан, желающих подать заявку на технологическое присоединение, а также иных посетителей приостановлен. Подать заявку на подключение возможно с помощью виртуального Личного кабинета, расположенного на сайте энергокомпании www.drsk.ru. Все вопросы, касающиеся электроснабжения можно задать по телефону «горячей» линии 8-800-1000-397 (круглосуточно, звонок бесплатный). На этот же номер звоните в случае если вы стали свидетелем аварийного отключения электроэнергии.
2 апреля фактов заражения сотрудников АО «ДРСК» коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.