Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В условиях непростой эпидемиологической обстановки Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в Группу ПАО РусГидро) взяла под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения объектов жизнеобеспечения в пяти регионах присутствия компании – Амурской области, ЕАО, Приморском и Хабаровском краях и Южной Якутии.
При внесенных изменениях в организацию рабочего процесса, в частности, переводе большинства сотрудников компании на удаленную работу, весь оперативный персонал остается на своих местах для обеспечения непрерывной передачи электроэнергии и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.
Для энергетиков, остающихся на своих рабочих местах, создан весь комплекс профилактических мероприятий: персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты от инфекции, также проводится дополнительная дезинфекция помещений, а при входе на энергообъекты у всех бесконтактным способом измеряется температура.
В сегодняшних условиях особенное внимание ДРСК направлено на качественное электроснабжение социальных значимых объектов Дальневосточного региона, подключенных к сетям энергетической компании. К ним в первую очередь относятся больницы, поликлиники и аптеки. У энергетиков также под особым контролем объекты обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов.
В связи с усиленным контролем за электроснабжением социальных учреждений и организаций все плановые работы на подведомственных ДРСК энергообъектах приостановлены до особого распоряжения руководства компании.
Напомним, что в настоящее время во всех филиалах ДРСК прием граждан, желающих подать заявку на технологическое присоединение, а также иных посетителей приостановлен. Подать заявку на подключение возможно с помощью виртуального Личного кабинета, расположенного на сайте энергокомпании www.drsk.ru. Все вопросы, касающиеся электроснабжения можно задать по телефону «горячей» линии 8-800-1000-397 (круглосуточно, звонок бесплатный). На этот же номер звоните в случае если вы стали свидетелем аварийного отключения электроэнергии.
2 апреля фактов заражения сотрудников АО «ДРСК» коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…