Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
В условиях непростой эпидемиологической обстановки Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в Группу ПАО РусГидро) взяла под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения объектов жизнеобеспечения в пяти регионах присутствия компании – Амурской области, ЕАО, Приморском и Хабаровском краях и Южной Якутии.
При внесенных изменениях в организацию рабочего процесса, в частности, переводе большинства сотрудников компании на удаленную работу, весь оперативный персонал остается на своих местах для обеспечения непрерывной передачи электроэнергии и оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.
Для энергетиков, остающихся на своих рабочих местах, создан весь комплекс профилактических мероприятий: персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты от инфекции, также проводится дополнительная дезинфекция помещений, а при входе на энергообъекты у всех бесконтактным способом измеряется температура.
В сегодняшних условиях особенное внимание ДРСК направлено на качественное электроснабжение социальных значимых объектов Дальневосточного региона, подключенных к сетям энергетической компании. К ним в первую очередь относятся больницы, поликлиники и аптеки. У энергетиков также под особым контролем объекты обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов.
В связи с усиленным контролем за электроснабжением социальных учреждений и организаций все плановые работы на подведомственных ДРСК энергообъектах приостановлены до особого распоряжения руководства компании.
Напомним, что в настоящее время во всех филиалах ДРСК прием граждан, желающих подать заявку на технологическое присоединение, а также иных посетителей приостановлен. Подать заявку на подключение возможно с помощью виртуального Личного кабинета, расположенного на сайте энергокомпании www.drsk.ru. Все вопросы, касающиеся электроснабжения можно задать по телефону «горячей» линии 8-800-1000-397 (круглосуточно, звонок бесплатный). На этот же номер звоните в случае если вы стали свидетелем аварийного отключения электроэнергии.
2 апреля фактов заражения сотрудников АО «ДРСК» коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…