Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Москва и Тегеран обсуждают планы возведения в исламской республике новых атомных электростанций. Как передает радиостанция «Эхо Москвы», с таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По словам главы внешнеполитического ведомства, интересы России в Иране практически не пострадают от введения санкций против Тегерана Советом безопасности ООН. Как отметил министр, Россия обеспечила абсолютную защиту всем принципиально важным каналам торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Так, например, пуск АЭС в Бушере по-прежнему запланирован на август этого года. Строительство этой электростанции не подпадает под санкции.
Что касается сроков возведения других АЭС, то их С.Лавров назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну.
Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что ракетные комплексы С-300 не попадают под ограничения, установленные резолюцией Совета Безопасности ООН по Ирану, принятой накануне.
Стоит напомнить, что после решения Совбеза ООН ужесточить санкции против Ирана, президент этой страны Махмуд Ахмадинежад весьма скептически отозвался о резолюции, сравнив ее с использованным носовым платком, который можно выкинуть в мусорку.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…