Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару

Массовое жилищное строительство и столь же массовое технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям – это сегодняшний день с. Стерлибашево, райцентра одноименного района в Башкирии. Активное строительство началось с 2015 года, когда администрация Стерлибашевского района выделила под строительство в новом микрорайоне Северный около тысячи земельных участков. За последние три года ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») построило 6,5 км ВЛ 0,4 кВ, поставила две ТП 10/0,4 кВ по 160 кВА и одно ТП на 250 кВА. Еще предстоит построить примерно 3 км ВЛ 0,4 кВ и поставить ТП 10/0,4 кВ. Вслед за этим – уже в 2020 году — энергетики планируют приступить к электрификации второй очереди микрорайона, для чего необходимо будет протянуть 1 км ВЛ 10 кВ, 5 км ВЛ 0,4 кВ, поставить под напряжение три ТП 10/0,4 кВ.
В целом, по Стерлибашевскому району в 2017-2019 годах ООО «Башкирэнерго» построило 9 км ВЛ 10 кВ, 41 км ВЛ 0,4 кВ, ввела в эксплуатацию 11 ТП 10/0,4 кВ.
Комментируя развитие райцентра, заместитель главы администрации Стерлибашевского района по жизнеобеспечению Марат Ибрагимов отметил:
— Многодетным и молодым семьям, а также семьям с детьми-инвалидами, семьям бюджетников мы выделяем землю в микрорайоне Северный. ООО «Башкирэнерго» оперативно подключает их к сетям, за что хочу выразить компании свою благодарность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…