Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%

Массовое жилищное строительство и столь же массовое технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям – это сегодняшний день с. Стерлибашево, райцентра одноименного района в Башкирии. Активное строительство началось с 2015 года, когда администрация Стерлибашевского района выделила под строительство в новом микрорайоне Северный около тысячи земельных участков. За последние три года ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») построило 6,5 км ВЛ 0,4 кВ, поставила две ТП 10/0,4 кВ по 160 кВА и одно ТП на 250 кВА. Еще предстоит построить примерно 3 км ВЛ 0,4 кВ и поставить ТП 10/0,4 кВ. Вслед за этим – уже в 2020 году — энергетики планируют приступить к электрификации второй очереди микрорайона, для чего необходимо будет протянуть 1 км ВЛ 10 кВ, 5 км ВЛ 0,4 кВ, поставить под напряжение три ТП 10/0,4 кВ.
В целом, по Стерлибашевскому району в 2017-2019 годах ООО «Башкирэнерго» построило 9 км ВЛ 10 кВ, 41 км ВЛ 0,4 кВ, ввела в эксплуатацию 11 ТП 10/0,4 кВ.
Комментируя развитие райцентра, заместитель главы администрации Стерлибашевского района по жизнеобеспечению Марат Ибрагимов отметил:
— Многодетным и молодым семьям, а также семьям с детьми-инвалидами, семьям бюджетников мы выделяем землю в микрорайоне Северный. ООО «Башкирэнерго» оперативно подключает их к сетям, за что хочу выразить компании свою благодарность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.