Актуально
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
На Уфимской ТЭЦ-2 (филиал ООО «БГК») завершилось техническое перевооружение лаборатории на обессоливающей установке химического цеха.
Работу выполнили по инвестиционной программе Башкирской генерирующей компании. Теперь лаборатория полностью переоснащена, а её площадь увеличилась на 15 кв. метров за счёт организации мест отбора проб в отдельном хорошо вентилируемом помещении.
«Ценность нашего проекта заключается в том, что при его реализации мы подошли к организации рабочего пространства как к единой системе. Лаборатория, оснащённая современной специализированной мебелью, техникой и приспособлениями, облегчит труд аппаратчика, сделает ежедневную деятельность интересней, а рабочее место – безопаснее», — рассказывает начальник химического цеха Уфимской ТЭЦ-2 Ирина Кривоконева.
С открытием обновлённой лаборатории сотрудников химцеха поздравили директор Уфимской ТЭЦ-2 Андрей Марунов и главный инженер Азат Якупов. Директор станции вручил оперативному персоналу химцеха символическое свидетельство на новые приборы лабораторного химического контроля, которые будут закуплены в ближайшее время.
Успешная реализация инвестпроекта позволит Уфимской ТЭЦ-2 внести весомый вклад в достижение целей, предусмотренных экологической политикой Группы «Интер РАО» в части обеспечения персонала безопасными условиями труда. А качественное выполнение лабораторных работ позволит поддерживать расход реагентов на уровне установленных нормативов, продлить срок службы фильтрующих материалов, эффективно повторно использовать отходы производства в виде сточной воды и отработанных реагентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…