Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
17 марта 2020 года в Правительстве Новосибирской области состоялось очередное заседание Совета по инвестициям региона. Наряду с руководителями исполнительных органов государственной власти в заседаниях инвестсовета регулярно принимают участие представители организаций, общественных объединений и крупнейших ресурсоснабжающих компаний области. На прошедшем совещании акционерное общество «Региональные электрические сети» представляла Яна Николаевна Балан – генеральный директор Общества.
Открыл заседание Первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, который отметил, что в регионе ведется постоянная целенаправленная работа по улучшению инвестиционного климата области по всем направлениям Национального инвестиционного рейтинга. В 2019 году Новосибирской области удалось удержать позиции в ТОП-20 рейтинга, благодаря положительной динамике по ряду показателей, в том числе указанных в разделе «Эффективность процедур по подключению к электроэнергии». Немалый вклад в достижение этих результатов внесло АО «РЭС», деятельность компании по технологическому присоединению в части сокращения сроков и повышения доступности получения услуги была отмечена Благодарственным письмом Губернатора.
В ходе Совета был представлен доклад АО «Агентство инвестиционного развития» о результатах деятельности за 2019 год, а также рассмотрены три масштабных инвестиционных проекта в различных сферах деятельности (информационные технологии и хранение данных, производство биологических препаратов для лечения различных заболеваний, производство минитракторов и спецтехники). Реализация одного из одобренных инвестпроектов будет осуществляться на территории р.п. Линёво, которому присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Стоит отметить, что для обеспечения необходимыми энергетическими мощностями потенциальных инвестпроектов на данной территории АО «РЭС» в 2019 году был заключен договор технологического присоединения новой подстанции 110/10 кВ в р.п. Линёво с максимальной мощностью около 6 МВт.
Учитывая высокую значимость обеспечения энергоресурсами при повышении инвестиционной привлекательности региона, в 2020 году АО «РЭС» продолжит целенаправленную политику по расширению доступности и удобства процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…