Актуально
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-ДжегутаСуд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025гКонфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серыНа востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭПНа 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трасс
Филиал ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» продолжает проводить мероприятия по реализации программы ремонтов. На Сенгилеевской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №1 мощностью 4,5 МВт. Проведенные работы позволили восстановить эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов каскада проводятся каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегат № 1 был остановлен 13 января 2020 года. За время ремонта на нем были произведены следующие работы: выполнен ремонт турбины; лопастей рабочего колеса, произведена регулировка турбинного подшипника и направляющего аппарата; восстановлен люк отсасывающей трубы. Отремонтированы электрическая и механическая части генератора. Выполнен ремонт системы торможения, системы регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, системы технического водоснабжения и пожаротушения, произведена замена воздухоохладителей генератора.
«Своевременное выполнение ремонта основного оборудования позволяет продолжить его эксплуатацию и продлить индивидуальный парковый ресурс гидроагрегатов, в соответствии с правилами технической эксплуатации, устройства электроустановок и технической политикой ПАО «РусГидро», — отметил директор филиала Геннадий Сергеев.
Ремонтная кампания в течение 2019 года выполнялась в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором. За отчётный период выполнены капитальные ремонты семи гидроагрегатов на пяти ГЭС: ГАЭС, ГЭС-2, ГЭС-3, ГЭС-4, Свистухинской ГЭС. Завершено 36 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования, 27 — на гидротехнических сооружениях. Произведен капитальный ремонт воздушного выключателя ВВ-330Б ГЭС-4, ремонт электротехнического оборудования. Отремонтированы производственные здания и помещения Каскада Кубанских ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.
Суд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Также среди ответчиков — Ernst and Young Global Limited и…
СО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний…
Конфликт в Иране вызвал перебои в мировых поставках серы
Цена тонны серы в крупнейшем потребителе Китае с начала конфликта…
На востоке Краснодарского края отремонтируют 230 км ЛЭП
А также 10 ПС 35-110 кВ и почти 60 ТП.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Томской области расчистили 122 га трасс
Транзиты общей протяженностью почти 340 км, где проводились работы, проходят…