ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС удостоены награды Минэнерго РФ

11 марта 2020 года в Правительстве Новосибирской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который ежегодно отмечается в третье воскресенье марта. В мероприятии приняли участие руководители и труженики предприятий сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, ежедневная работа которых направлена на создание комфортных условий жизнедеятельности.

К собравшимся с приветственным словом и поздравлениями с наступающим профессиональным праздником обратился заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Николаевич Сёмка. Он отметил значимость работы всех предприятий сферы ЖКХ, их вклад в развитие отрасли и реализацию ключевых национальных проектов. После этого был продемонстрирован праздничный фильм, рассказывающий о достигнутых результатах в создании комфортной среды для жителей Новосибирской области. К съемках фильма были привлечены крупнейшие отраслевые предприятия региона, в том числе и системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области – акционерное общество «Региональные электрические сети».

В ходе мероприятия было вручено более 30 наград федеральных и региональных органов власти. Одну из первых наград из рук заместителя губернатора Новосибирской области получила Яна Николаевна Балан, генеральный директор АО «РЭС». Предприятию была вручена благодарность от Министерства энергетики Российской федерации за существенный вклад в организацию и проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, организованного по инициативе ведомства.

В 2019 году в рамках социальной кампании в поддержку фестиваля АО «РЭС» был осуществлен целый комплекс мероприятий, в том числе:

– организована интерактивная тематическая зона с выставкой спецтехники и оборудования на праздничном открытии фестиваля в ПКиО «Берёзовая роща»;

– проведены дни открытых дверей и экскурсии на объекты электросетевого хозяйства компании;

– проведены уроки по энергосбережению и электробезопасности для учащихся образовательных учреждений на всей территории Новосибирской области.

Все проекты, реализуемые АО «РЭС» в рамках фестиваля #ВместеЯрче, осуществлялись в тесном сотрудничестве с Министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области. По итогам работы в данном направлении в 2019 году сетевая организация была награждена Благодарственным письмом Губернатора Новосибирской области, в котором также был отмечен большой вклад компании в организацию и проведение мероприятий фестиваля. В этом году Общество продолжает активное участие в фестивале, который в 2020 году проходит в 5 раз. Энергетиками уже проведены первые мероприятия на территории региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх