Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Страны ОПЕК рекомендовали усилить сокращение нефтедобычи странами ОПЕК+ на 1,5 млн баррелей в сутки на весь 2020 год, а не только на второй квартал, как предлагалось ранее. Рекомендации сделаны по итогам официального заседания и дополнительных консультаций, говорится на сайте организации.
«Главы делегаций конференции ОПЕК провели дополнительные консультации и решили рекомендовать продление срока действия предлагаемой дополнительного сокращения добычи на 1,5 млн б/с до конца 2020 года вместо рекомендации о сокращении до 30 июня 2020 года»,— говорится в сообщении.
Утверждается, что страны-члены ОПЕК привержены к «совместным усилиям по восстановлению стабильности рынка нефти». «Члены Декларации о сотрудничестве полны решимости сплотиться, чтобы справиться с текущей проблемой на нефтяном рынке»,— говорится в сообщении.
По данным Reuters и Bloomberg, министры нефти стран ОПЕК на встрече в четверг согласились сократить добычу еще на 1 млн б/с во втором квартале, если страны вне ОПЕК, входящие в сделку, прежде всего Россия, тоже снизят добычу на дополнительные 0,5 млн б/с. Россия и Казахстан выступают против дополнительных сокращений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…