Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Уральский турбинный завод завершил создание современного стенда для сборки паровых турбин: в эксплуатацию введен новый стенд. Таким образом, сборочный участок завода полностью обновлен и отвечает всем современным требованиям.
Игорь Павлович Сорочан, генеральный директор АО «УТЗ»: «Сегодня завод обладает мощностями для одновременной сборки двух полноценных турбин и нескольких цилиндров. Это обеспечивает реализацию стратегии развития предприятия, нацеленную на выпуск новых конструкций паровых турбин и, в частности, активное участие завода в реализации программы ДПМ-2».
Сборочный стенд предназначен для окончательной общей сборки турбины в условиях завода. Кроме собственно сборочных работ, на стенде производят сопряжение собираемых деталей с обеспечением необходимых зазоров, их регулировку и контроль, испытания вращением ротора турбины валоповоротным устройством. Первая турбина, которая «встанет» на стенд — турбина Т-100 для Автовской ТЭЦ. Работа над ней на сборочном стенде уже началась.
Новый стенд универсален, он предназначен для сборки почти всех типов турбин УТЗ (сборка сверхмощных агрегатов типа Т-295 ведется в первой части стенда, построенной в 2016 г.). Используемые подвижные (выкатные) площадки позволяют с максимально возможной точностью повторить геометрию собираемой турбины. Это существенно ускоряет процесс организации сборочных работ, кроме того создает комфортную и безопасную среду для работы сборщиков.
Отметим, в рамках инвестиционной программы этого года на УТЗ уже введены в эксплуатацию две новые термические печи, модернизировано два мостовых крана. В настоящее время ведется глубокая модернизация токарного станка для обработки роторов, а также горизонтального фрезерно-расточного станка SKODA. Продолжаются работы по внедрению газолучистого отопления в цехах основного производства для экономичного обеспечения температурного режима, идёт развитие мощностей IT-инфраструктуры предприятия. Также в этом году завод намерен приобрести оборудование для финишной шлифовки деталей и ленточнопильный станок для продольной резки проката.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…