Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
«Газпром нефть» закрыла 18 февраля книгу заявок на биржевые облигации серии 003Р-03R общим номинальным объемом 10 млрд руб. и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения.
Существенный спрос на новый выпуск ценных бумаг компании со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов обеспечен высоким кредитным качеством «Газпром нефти». Более чем двукратная переподписка позволила компании снизить ставку до 6,20% годовых – на 20 базисных пунктов ниже верхней границы первоначального диапазона.
Организаторами выпуска облигаций компании выступили ООО «БК РЕГИОН» (агент по размещению), ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» и ПАО «Промсвязьбанк». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 27 февраля 2020 года на Московской Бирже. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.
Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич отметил: «Газпром нефть» — активный эмитент на российском рынке облигаций. В ходе первого в 2020 году рыночного размещения своих облигаций компания в очередной раз добилась самой низкой для российского рынка корпоративных заемщиков ставки купона на срок 5 и более лет. Репутация «Газпром нефти» и портфель ее проектов обеспечивают высокое доверие и внимание инвесторов, что позволяет компании привлекать финансирование на оптимальных условиях».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…