Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
АО «ДРСК» получило Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Модуль управления логистикой материальных потоков для программы 1С: УПП». Программа разработана специалистами компании и помогает полностью автоматизировать процесс планирования и учета материально-производственных запасов компании на всех этапах.
Разработанный программный продукт активно используется в работе и позволяет автоматизировать сбор плана закупок по материалам в физических объемах и денежном выражении, упорядочивает процессы в системе логистики и снабжения филиалов путем централизованного управления единой нормативно-справочной документацией. Это позволяет консолидировать материалы, которыми необходимо обеспечить филиалы компании, формировать закупки на основе заявок производственных подразделений филиалов, автоматически формировать спецификации и графики к договорам поставки, приходовать материалы на склад и т.д.
Таким образом, специалисты компании отслеживают в режиме онлайн весь процесс получения материалов, начиная с момента от возникновения потребности до момента получения материалов на склад и отражения в бухгалтерском учете, что делает процесс прозрачным и экономически эффективным.
ДРСК обратилась в Федеральную Службу по интеллектуальной собственности с заявкой на получение патента на свое изобретение и получила Свидетельство о государственной регистрации в Реестре Роспатента программы для ЭВМ «Модуль управления логистикой материальных потоков для программы 1С: УПП».
Специалисты компании подчеркивают, модуль дает возможность решить вопрос материально технического обеспечения оптимальным образом и может стать универсальной базой для других энергетических компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.