Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» успешно прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования. Станция подтвердила готовность поставки на рынок установленной электрической мощности в 195 МВт и способность надежного энергоснабжения потребителей.
В ходе проведенной проверки оба турбоагрегата ТЭЦ были загружены до верхнего предела регулировочного диапазона и стабильно отработали на максимально возможной мощности в течение 8 часов. При этом отпуск тепловой энергии с коллекторов станций производился в соответствии с заданной температурой наружного воздуха в 180 Гкал/ч. Резерв по установленной тепловой мощности составил 480 Гкал/ч.
Результаты аттестации генерирующего оборудования Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 подтверждены комиссией, в состав которой вошел представитель филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» Нижегородское РДУ.
Аттестация генерирующего оборудования электростанций является обязательным требованием к участникам оптового рынка электрической энергии. Полным составом включенного генерирующего оборудования она проводится не реже одного раза в пять лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…