Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
28 января 2020 года Богучанская ГЭС выработала 85-миллиардный киловатт-час электроэнергии с момента ввода станции в эксплуатацию в 2012 году. С начала 2020 года Богучанская ГЭС уже произвела 1 млрд 274 млн кВт•ч, что на 3,15% больше, чем за весь январь 2019 года.
«Несмотря на более мягкую зиму, спрос на энергию ГЭС в Красноярском крае увеличивается: растет производство промышленных предприятий, в первую очередь нашего главного потребителя — Богучанского алюминиевого завода. Гидрологическая обстановка на Богучанском водохранилище стабильная, уровень плавно понижается в соответствии с установленными режимами, и к предстоящему весеннему паводку станция будет готова принять необходимые объемы воды», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Выработка электроэнергии на ГЭС зависит от водности реки и установленных Росводресурсами режимов работы водохранилища. В течение 2019 и в январе 2020 года гидрологическая обстановка в районе Богучанской ГЭС складывалась благоприятно. Станция выполнила все требования Енисейского бассейнового водного управления и запросы Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Сибири, своевременно увеличивая и сокращая расходы по запросам речного транспорта и промышленных потребителей энергии, а к осеннее-зимнему периоду создала запасы гидроресурсов. В январе 2019 года расходы через гидроагрегаты Богучанской ГЭС составляли 2600 кубометров в секунду, в январе 2020 года – более 3030 кубометров. Уровень Богучанского водохранилища в январе понизился с отметки 207,76 до отметки 207,6 м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…